xcounter
Calendar Icon

Кардиологи назвали пять факторов, увеличивающих риск инсульта

Чтобы избежать развития опасного заболевания, необходимо придерживаться общих рекомендаций, а также исключить влияние на организм малоизвестных, но потенциально опасных факторов, передает FaceNews.ua. Всего эксперты назвали пять условий, провоцирующих развитию инсульта.

Сверхурочная работа

Плотный график лишает в первую очередь здоровья и уже только потом свободного времени. Согласно исследованиям, работая более 55 часов в неделю, риск развития инсульта увеличивается на 33%, в сравнении с 40-часовой рабочей неделей.

Шум

Увеличение шума также повышает риск оказаться в больнице с инсультом. В группе риска находятся люди старше 65 лет. Вредным считается уровень от 60 децибел, который увеличивает риск развития заболевания на 27% при усилении на 10 децибел.

Сладкая газировка

Больше всего это касается женщин, потребляющих сладкие безалкогольные напитки. Риск реально недооценивается, утверждают эксперты.

Колебания веса

Доказано, что при резких и частых изменениях веса риск инсульта увеличивается на 41%.

Грипп

Всем, кто переболел гриппом, медики рекомендуют внимательно следить за любыми изменения самочувствия. Заболевание увеличивает риск развития инсульта на 40% в течение 15 дней после перенесенного заболевания.

Читайте также: Эксперты раскрыли простые способы ускорения обмена веществ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини