xcounter
Calendar Icon

Министерства останутся в Киеве: в регионы планируют перенести новосозданные органы

Министр Кабмина Олег Немчинов рассказал, что переносить в регионы уже существующие министерства не планируют. Перенос правительства планируют начать с новосозданных органов центральной власти, передает FaceNews.ua.

По мнению Немчинова, начать перенос органов власти из новообразованных будет наиболее оптимальным вариантом.

"Я думаю, что наиболее оптимальный вариант - начать с новосозданных органов центральной исполнительной власти. Сейчас у нас и комиссии создаются, и агентства, и бюро, которые спокойно могут начать работу с чистого листа, с набора персонала, поиска помещений в региональных центрах", - сказал он в эфире канала "Украина 24".

Немчинов отметил, что перенос органов власти в регионы начнется после того, как Кабмин завершит переход на электронный документооборот.

"Несмотря на то, что в условиях пандемии правительство доказало, что можно проводить и заседания онлайн, и совещания онлайн, и документооборот у нас на 90% является электронным. Мы можем спокойно говорить, что после того, как закончим отказ от бумажного документооборота, мы сможем говорить о конкретных шагах", - пояснил министр.

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский предложил за два года перенести министерства в регионы. Зеленский заявил, что в Кабмине уже разработали предложения по такому перемещению.

Читайте также: Зеленский уволил глав 19 РГА в трех областях
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини