xcounter
Calendar Icon

Медики назвали ошибки в питании, которые мешают сбросить вес

Эндокринолог развеял популярный миф о существовании ряда продуктов, которых нужно съесть как можно больше, чтобы похудеть. Многие полагают, что в борьбе с лишним весом помогут лишь овощные салаты, которые состоят из продуктов с отрицательной калорийностью. Поэтому формируют свой рацион исключительно из них. Однако врач-эндокринолог Зухра Павлова не рекомендует так поступать, передает FaceNews.ua.

По мнению специалиста овощи очень коварны. Дело в том, что организм человека действительно тратит большое количество энергии на их переваривание, однако в ответ он получает незначительную долю питательных веществ. Поэтому, чтобы утолить голод, человек съедает намного больше овощей, переедая и растягивая тем самым свой желудок.

Решить проблему и эффективно похудеть поможет сбалансированное питание. Врач рекомендует добавить к овощам белковые продукты, например, небольшой кусочек мяса, творог или яйцо. Так насыщение придет гораздо быстрее и фигура не пострадает.

Кроме того, специалист предупреждает людей не есть овощи перед сном, поскольку они долго перевариваются. А также Зухра Павлова рекомендует всем желающим похудеть следить за объемом порций, пить побольше воды и сдать анализы на глюкозу и инсулин.

Читайте также: Медики рассказали о плюсах потребления продуктов с клетчаткой
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини