xcounter
Calendar Icon

Названы самые вредные для здоровья продукты

02.04.2021 10:45

Специалисты рассказали, какие продукты питания могут увеличивать риск серьезных состояний, в том числе инсультов и сердечного приступа, поскольку их употребление способствует повышению артериального давления, передает FaceNews.ua.

Опасными для здоровья эксперты назвали продукты с большим содержанием соли, в том числе колбасные изделия, булочки и хлеб, супы и пицца, а также продукты с сахаром – много его содержится в протеиновых батончиках, спортивных напитках, фруктовых соках. Отмечается, что сахар вызывает ожирение, но он также является основным фактором повышения давления.

Также повышать уровень артериального давления может употребление обработанного мяса и мясных деликатесов, поскольку в них содержится большое количество натрия, что нарушает его нормальный баланс в организме и приводит к задержке жидкости.

Еще одной опасной группой продуктов специалисты назвали трансжиры. По их словам, диета с большим количеством трансжиров увеличивает риск заболеваний сердца и гипертонии. Трансжиры содержатся в красном мясе, жирном молоке и масле, куриной коже, замороженной пицце, чипсах и пончиках.

Авторы также порекомендовали исключить алкоголь, поскольку злоупотреблением им может резко повысить давление. Такой эффект обусловлен большим содержанием сахара и калорий, а значит, существует риск ожирения и повышения риска гипертонии.

Читайте также: Названы вредные свойства свежей выпечки
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини