xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, на какие заболевания указывает тяга к сладкому и жирному

Нутрициолог Алена Степанова рассказала, что употребление жирного или сладкого в большом количестве свидетельствует о намерении организма человека получить полезные элементы из-за их дефицита, передает FaceNews.ua. По словам эксперта, важно своевременно определить причину предпочтений в еде некоторых вкусов, поскольку это может указывать на некоторые заболевания.

К примеру, употребление сладкого свидетельствует о высокой кислотности, умственном или нервном напряжении, а также о росте бактерий. В подобных ситуациях организм человека активно расщепляет глюкозу и для её восполнения требует новую порцию.

Если возникает желание съесть что-то солёное, то это указывает на синдром усталых надпочечников. По словам медика, в результате этого проявляется усталость и нарушается сон. Она также добавила, что зачастую проблемы с кислотностью люди компенсируют за счёт употребления кислых продуктов.

Дефицит жиров и нарушение в функционировании поджелудочной можно считать причиной, из-за чего человек отдаёт предпочтение жирной пище. Также её употребление указывает на нехватку кальция или жирорастворимых витаминов А, D, E, K. Подобная тяга может возникнуть при чрезмерных физических нагрузках и некоторых заболеваниях, в частности, при ожирении, болезни Иценко-Кушинга. Если человек хочет кислого, то у него могут быть недуги, связанные с пищеварительным трактом, аллергии или нехватке питательных веществ.

Читайте также: Медики обнаружили необычную причину возникновения аллергии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини