xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали о пользе смеха для сосудов и легких

Ученые из разных учреждений в Турции, Южной Корее и России признают пользу смеха. Специалисты утверждают, что он важен для сосудов, легких, а также оказывает положительное влияние на физические функции, передает FaceNews.ua.

Эксперты, представляющие университет Хаджеттепе в Турции, провели исследование и установили, что практика группового смеха оказывает положительный эффект на физические функции и психосоциальные показатели у пожилых людей. Южнокорейские ученые из университета Ча провели свои наблюдения и заявили, групповой смех, сопровождаемый музыкотерапией, положительно влиял на женщин, у которых диагностировали гинекологические виды рака. Были зафиксированы улучшения по показателям стресса и депрессии.

В Центре молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора считают, что смех благоприятно влияет на сосуды и органы дыхания путем усиления кровоснабжения тканей и органов. Это мнение подтверждает и онлайн-лаборатория Lab4U. Оказывается, сильный смех заставляет человека глубоко дышать, а это ускоряет обновление кислородных запасов в клетках, также расправляются бронхи и легкие.

Читайте также: Названы лучшие продукты для диабетиков
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини