xcounter
Calendar Icon

Координатор Белого дома по границе с Мексикой уходит в отставку

10.04.2021 12:50

Роберта Джейкобсон покинет свой пост по истечении 100 дней Байдена на посту президента США. Она занималась границей Соединенных Штатов и Мексики, которую регулярно пытаются пересечь тысячи мигрантов.Координатор Белого дома по вопросам границы США и Мексики Роберта Джейкобсон покинет свой пост в конце апреля, по истечении 100 дней деятельности Джозефа Байдена на посту президента Соединенных Штатов. Об этом советник главы государства по национальной безопасности Джейкоб Салливан сообщил в пятницу, 9 апреля. Он указал на заслуги Джейкобсон в выстраивании отношений Вашингтона с Мехико как с равным партнером.

Роберта Джейкобсон заняла пост координатора по вопросам границы США и Мексики в конце января. Она отвечала, среди прочего, за контакты Вашингтона с властями Гватемалы, Гондураса и Сальвадора. С марта эти полномочия перешли вице-президенту Камале Харрис, что демонстрирует особое внимание администрации Джозефа Байдена вопросу улучшения условий в Центральной Америке, подчеркнул Салливан.

На границе США и Мексики задержано максимальное за 15 лет число мигрантов

Власти США не исключают меры финансовой поддержки для смягчения экономической ситуации в Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре, заявила сама Джейкобсон днем ранее. Она не раскрыла подробности, однако отметила, что речь не идет о прямой раздаче денег или чеков жителям. Большинство мигрантов, попадающих в Соединенные Штаты через мексиканскую границу, родом именно из этих центральноамериканских стран.

В марте власти США задержали на мексиканской границе около 170 тысяч мигрантов без действительных документов. Это число стало максимальным за 15 лет.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини