xcounter
Calendar Icon

Назван простой способ избежать отеков после сна

Многие замечают, что после пробуждения лицо становится «помятым» и опухшим. Также после сна могут появляться морщинки и отпечатки от подушки. Этого можно избежать, следуя простым правилам, передает FaceNews.ua.

Отечность и морщинки появляются из-за неправильного сна. Большинство спят на боку, лицом в подушку. Такая поза превращает сон в многочасовое непрерывное давление на внутренние органы и кожу, что, в свою очередь, провоцирует ухудшение состояния лица и появление морщин.

Кроме того, зачастую во время сна голова и шея находятся в неестественном положении, в результате чего нарушается отток лимфы. А если она не может правильно циркулировать, то происходит застой в рыхлых тканях, которые расположены на лице, что также провоцирует отечность.

Самой эффективной профилактикой морщин является сон на спине. Также эту проблему можно решить с помощью правильной анатомической подушки. В этом случае отлично подойдет подушка со специальной зоной для головы по центру, которая поможет продлить сон на спине. Кроме того, поможет и специальная наволочка из натурального шелка. Гладкий материал не будет оставлять следов на коже и сведет к нулю трение.

Читайте также: Ученые рассчитали формулу долголетия
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини