xcounter
Calendar Icon

Названы главные признаки недостатка магния в организме

Магний является важным минералом, который поддерживает работу организма и участвует во многих важных процессах, таких как сокращение мышц, выработка энергии и кровообращение, передает FaceNews.ua.

Зачастую с пищей человек не получает достаточного количества магния, поэтому его нужно восполнять с помощью добавок, иначе это может привести к проблемам со здоровьем. Специалисты перечислили признаки недостатка этого минерала в организме.

Первый признак – слишком быстрое или медленное сердцебиение. Это связано с тем, что магний поддерживает электрические импульсы сердца. Второй признак – высокое кровяное давление, поскольку минерал напрямую влияет на регулирование этого показателя.

Также недостаток магния влияет на настроение и психическое здоровье. Согласно исследованиям, люди, которые принимали добавки минерала, сообщали о положительных результатах в борьбе с депрессией, пишет Food.News.

Кроме того, о недостатке магния может говорить утреннее недомогание. Особенно это касается беременных женщин. Пятый признак – частые мышечные судороги. Магний помогает мышцам расслабиться, но без этого важного элементы они подвергаются большому напряжению.

Дефицит магния испытывают женщины с резкими перепадами настроения до или после менструации. Также о недостатке минерала говорит чувство постоянной усталости, ведь он оказывает большое влияние на уровень энергии. Магний напрямую связан и со сном. Если его недостаточно, это может привести к бессоннице. Еще один признак – неправильная работа кишечника, так как в магнии содержится клетчатка, которая важна для пищеварения.

Эксперты рекомендуют ежедневно употреблять 320-420 мг магния. Самыми богатыми источниками этого минерала являются тыквенные семечки, семена чиа, миндаль, шпинат, кешью, картофель, банан и брокколи.

Читайте также: Ученые рассчитали формулу долголетия
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини