xcounter
Calendar Icon

Медики назвали простой и безопасный способ снижения холестерина

Эндокринолог Зухра Павлова назвала способ снижения холестерина. Он отличается эффективностью, простотой и безопасностью, передает FaceNews.ua.

Холестерин – это липофильный спирт, который является основой для синтеза гормонов. Эта функция очень важная, и бороться с уровнем данного вещества бездумно нельзя. Однако переизбыток холестерина влечет за собой ряд серьезных проблем, потому баланс в этом вопросе очень важен.

Медик советует в первую очередь обратить внимание на рацион и исключить из него жирные и сладкие блюда. Таким образом снизится калорийность меню, что влечет за собой уменьшение производства жиров в организме. Так удастся понизить уровни триглицеридов и холестерина. Однако полностью отказаться от жиров врач не рекомендует, поскольку в таком случае печень начнет их дополнительный синтез, и этот процесс не сулит ничего хорошего.

Самый простой способ улучшить ситуацию с холестерином – это теплая вода, температура которой превышает 40 градусов. Такой напиток рекомендовано пить с самого утра. Это позволит эффективно решить проблему лишнего холестерина и не нарушить метаболизм желчных кислот.

Читайте также: ​Названы самые полезные и вредные блюда из яиц
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини