xcounter
Calendar Icon

В Индонезии обнаружили обломки пропавшей подлодки

Возле берегов острова Бали на глубине 838 метров обнаружены обломки пропавшей пять дней назад подводной лодки Nanggala. Об этом сообщил командующий Вооруженными силами Индонезии маршал авиации Хади Тчахджанто, передает FaceNews.ua.

По его словам, оснащенный камерами подводный робот обнаружил почти 60-метровую субмарину на океанском дне, она развалилась по меньшей мере на три части.

"Прибывшее в район поисков сингапурское судно выявило на дне моря непосредственно корпус корабля, его кормовую часть, а также основные элементы подлодки", - уточнил Тчахджанто и отметил, что получены неопровержимые доказательства того, что подлодка KRI Nanggala 402 затонула и все находившиеся на борту военные погибли при исполнении служебных обязанностей.

Также спасатели обнаружили гидрокостюм, что может свидетельствовать о том, что кто-то из 53 членов экипажа пытался спастись, добавил командующий.

Отмечается, что расследование трагедии продолжается, однако власти исключают человеческий фактор, поскольку "все необходимые процедуры экипажем были выполнены".

Индонезийские военные намерены поднять судно со дна Балийского моря, однако, как признает Тчахджанто, у них нет подобного опыта.

Читайте также: Возле острова Бали загадочно исчезла подлодка с 50 моряками (фото)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини