xcounter
Calendar Icon

В Берлине почтили память советских солдат

09.05.2021 20:25

Возложение цветов и венков к воинским мемориалам пошло в Трептов-парке и в Тиргартене. Из-за пандемии коронавируса церемонии проводились в ограниченном для широкой общественности формате.В Берлине в воскресенье, 9 мая, почтили память советских солдат, погибших в годы Второй мировой войны. Так, у мемориала красноармейцам, павшим в боях за Берлин, в Трептов-парке состоялось традиционное возложение цветов.

Как передало агентство "Интерфакс", утром к мемориалу пришли посол РФ в Берлине Сергей Нечаев и другие сотрудники российского диппредставительства. У памятника также побывали статс-секретарь в МИД ФРГ Мигель Бергер (Miguel Berger), представители федеральных земель ФРГ, ряда политических партий и городской администрации.

Из-за пандемии церемония прошла с ограничениями

Как уточнили в посольстве РФ, памятная церемония возложения венков состоялась и у советского воинского мемориала в Тиргартене. На мероприятии, помимо Нечаева, присутствовали послы государств-членов СНГ, директор фонда Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten Аксель Дреколь (Axel Drecoll), атташе по вопросам обороны, а также представители общественных организаций.

Из-за пандемии коронавируса памятная церемония прошла в ограниченном для широкой общественности формате.

Мемориал в Тиргартене - одно из крупнейших советских воинских захоронений Берлина, где покоится около 2500 военнослужащих. В Трептов-парке похоронено около семи тысяч красноармейцев - из более чем 20 тысяч советских солдат, погибших во время освобождения Берлина в самом конце войны.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини