xcounter
Calendar Icon

В Украине планируют запретить продажу сигарет со вкусом и запахом

Правительство планирует принять закон согласно которому будет запрещена продажа табачных изделий со вкусами, добавками и запахами. На сегодня данный законопроект уже находится на рассмотрении в Верховной Раде, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Первый деловой телеканал, курильщиков в очередной раз ждут нововведения. После того как цены на табачные изделия повысились и граждане вроде бы свыклись с этим, правительство решило внести некоторые коррективы в их продажу.

Согласно новому документу, который пока дожидается своего рассмотрения в Парламенте, сигареты со вкусами, запахами и добавками будут запрещены к продаже. Кроме того, правительство намерено и изменить содержание смолы в сигаретах и антирекламу на упаковках.

Отмечается, что стоимость табачных изделий должна остаться неизменной, несмотря на все изменения.

Специалисты говорят, что документ более направлен не на цену продукта, а на его качество. Согласно исследованиям, которые проводились в Америке, порядка 80% детей пробуют курить сигареты именно с запахами и добавками, ведь они приятные на вкус и запах. Стоит отметить, что такого рода запрет действует во всех странах Европейского Союза без исключения.

Читайте также: Рада поддержала запрет рекламы электронных сигарет и жидкостей
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини