xcounter
Calendar Icon

Прокуратура просит 6 лет колонии для социалиста Николая Платошкина

19.05.2021 01:10

Основатель движения "За новый социализм" обвинен в склонении к массовым беспорядкам и публичном распространении заведомо ложной информации. Николай Платошкин находится под домашним арестом.Обвинение во вторник, 18 мая, попросило Гагаринский суд Москвы приговорить основателя движения "За новый социализм" Николая Платошкина к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Политика обвиняют по уголовным статьям о склонении к массовым беспорядкам и публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, угрожающих жизни и безопасности граждан.

Кроме того, прокуратура запросила для Платошкина штраф в 500 000 рублей. Приговор будет оглашен 19 мая в 13.00 мск.

Заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин с июня 2020 года находится под домашним арестом. Следствие считает, что он распространял недостоверную информацию о коронавирусной инфекции COVID-19.

Узник совести и политзаключенный

Платошкин неоднократно выступал с критикой в адрес российских властей. Amnesty International признала политика узником совести, а правозащитный центр "Мемориал" - политическим заключенным.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини