xcounter
Calendar Icon

Зеленский ввел в действие решение СНБО о стратегии человеческого развития

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о стратегии человеческого развития в стране, передает FaceNews.ua. Ранее документ был одобрен на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 мая 2021 "О Стратегии человеческого развития", - говорится в указе главы государства.

Контроль за его выполнением поручен секретарю СНБО Алексею Данилову. Документ вступает в силу со дня его опубликования.

Отмечается, что на заседании СНБО от 14 мая был рассмотрен проект "Стратегии человеческого развития", одобренного Кабинетом министров Украины. По его итогам было принято решение предложить президенту страны утвердить этот проект, а Кабмину обеспечить выполнение данной стратегии.

В документе отмечается, что "существенное влияние на социально-экономическую ситуацию в государстве в целом и ее регионах в последние годы оказывают такие вызовы, как вооруженная агрессия Российской Федерации против Украины и временная оккупация части ее территории".

Кроме того, негативное влияние на ситуацию в стране оказывает демографический кризис, эпидемическая ситуация, вызванная распространением COVID -19.

Реализация стратегии предусматривает улучшение основных показателей человеческого развития, включая продолжительность жизни, доступ к высококачественным физкультурно-спортивным услугам, к качественному образованию, достойный уровень жизни и так далее.

Отмечается, что реализовать положения стратегии необходимо до 2025 года.

"Реализация стратегии будет обеспечиваться путем разработки каждые два года плана мероприятий по реализации определенных в ней целей и задач, проведения мониторинга выполнения индикаторов результативности, общественного диалога и широкого привлечения общественности, развития международного сотрудничества по направлениям", - говорится в документе.

Ее финансирование будет осуществляться из государственного и местных бюджетов, а также на средства Пенсионного фонда Украины и фондов государственного социального страхования, международной технической помощи, займов международных финансовых организаций и из других источников, не запрещенных законодательством.

Читайте также: Зеленский утвердил создание Совета фонда президента по поддержке образования, науки и спорта
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини