xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали напитки, которые избавляют от вздутия живота

Вздутие живота — один из самых частых симптомов расстройства пищеварения, с которым сталкивался практически каждый. Но не спешите бежать за лекарственными средствами, ведь избавиться от проблемы можно благодаря вкусным и полезным напиткам, передает FaceNews.ua.

Мятный чай

Эксперты говорят, что чай на основе мяты помогает облегчить дискомфорт и боли при метеоризме, а также устраняет стресс, который может приводить к сбою в работе пищеварительной системы. Мятный чай расслабляет мускулатуру и выпускает газы, уменьшая вздутие.

Кокосовая вода

Природный освежающий напиток содержит в своем составе много электролитов, а также кальций и калий, которые помогают выводить избытки натрия из организма, устраняя метеоризм и вздутие живота.

Вода с лимоном

Кислотность лимона стимулирует выработку соляной кислоты, которая отвечает за расщепление пищи и уменьшение газов (но не злоупотребляйте — одного стакана вполне будет достаточно).

Ананасовый сок

Ананасы богаты на бромелайн — растительный фермент, который помогает расщеплять белки в организме и способствует нормализации пищевого процесса.

Любой напиток с кайенским перцем

Кайенский перец стимулирует пищеварение, облегчает газообразование, а также нормализует давление и снижает спазмы. Поэтому всем любителям остренького советуем добавить чайную ложку приправы в любой напиток (можно просто в воду) и обещаем, что вам полегчает.

Читайте также: Названы топ-5 жиросжигающих продуктов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини