xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали о пользе шпината

Зелень – основа здорового рациона. Одним из наиболее полезных ее видов является шпинат. Его особенность в том, что листья содержат витамины группы A и C, B1, В2, B6, РР, Р, Е, D2, К. Также там много минеральных веществ, передает FaceNews.ua.

Согласно исследованиям Университета Эдита Коуэна, за счет шпината можно значительно улучшить мышечную ткань. В статье, опубликованной в журнале Journal of Nutrition, утверждается, что нитраты, содержащиеся в листьях этой зелени, помогают регуляции кальция в организме. Согласно выводам ученых из Каролинского института в Стокгольме, благодаря нитратам высвобождается больше кальция, что ведет к укреплению мышц. Особенно эти свойства помогут пожилым людям, у которых мышечная ткань с возрастом сокращается.

Как утверждает Express, в зависимости от места произрастания шпината меняется и концентрация нитратов в листьях. Из 100 граммов можно получить от 24 до 387 мг.

Таким образом, добавление шпината в ежедневный рацион способно укрепить мышцы, а значит, и улучшить здоровье. Особенно полезно будет съесть салат с этой зеленью после тренировки.

Читайте также: Медики назвали популярные продукты, ускоряющие старение
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини