xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали о пользе черешни для организма

Черешня, сезон которой уже начался, является вкусным и полезным продуктом, который должен присутствовать в рационе, передает FaceNews.ua.

Все знают, что суточная потребность человеческого организма в клетчатке составляет двадцать пять — тридцать граммов, а черешня, в чашке которой примерно три грамма клетчатки, может быть отличным источником этого необходимого нашему организму элемента. Клетчатка нужна для нормальной работы желудочно-кишечного тракта, она участвует в регуляции массы тела, а также обеспечивает профилактику самых разных болезней.

В состав черешни входят антоцианы и полифенолы, особенно полезные для суставов и мышц. Медики, соответственно, рекомендуют употреблять черешню людям, страдающим от болезней сердечно-сосудистой системы. Интересно, что противовоспалительные свойства черешни можно сравнить с ибупрофеном, только в отличие от последнего, у черешни нет никаких побочных эффектов.

Исследователи из американского Национального фонда сна установили, что гормон мелатонин, который есть в составе черешни, обеспечивает здоровый режим сна, так как помогает контролировать циркадные ритмы. Известно, что если съесть перед сном всего двадцать пять ягод черешни, то можно повысить качество сна, сделав его более крепким и спокойным.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе шпината
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини