xcounter
Calendar Icon

Полиция в Дагестане задержала чеченскую девушку, сбежавшую от побоев в семье

11.06.2021 17:20

Халимат Тарамову после задержания в Махачкале увезли обратно в Чечню, откуда она уехала после угроз и побоев из-за своей сексуальной ориентации, сообщила "Российская ЛГБТ-сеть".В Махачкале полицейские задержали жительницу Чечни Халимат Тарамову, сбежавшую от побоев в семье. Силовики пришли в квартиру, где находились женщины, скрывающиеся от домашнего насилия, сообщила правозащитница Светлана Анохина вечером в четверг, 10 июня. Один из них взял объяснения у девушки, которая тремя днями ранее ушла из дома из-за избиений.

Затем полиция ушла, но через некоторое время в дверь вновь позвонили. В квартиру вломилась толпа силовиков и выволокла из помещения Анохину и волонтерок проекта "Марем", который оказывает помощь жертвам домашнего и сексуального насилия на Северном Кавказе, рассказала представительница "Марем" Екатерина Нерозникова правозащитному порталу "ОВД-Инфо". Всех находившихся в квартире отвезли в отделение полиции, а жительницу Чечни увезли на другом автомобиле в неизвестном направлении.

По сведениям правозащитной организации "Российская ЛГБТ-сеть", девушку увезли обратно в Чечню. Правозащитники утверждают, что Тарамова покинула регион, столкнувшись с избиениями и угрозами из-за своей сексуальной ориентации.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини