xcounter
Calendar Icon

В Киевской области запустят теплоход с 12 остановками на Днепре: карта маршрута

В Киеве и области развивают речной туризм Днепром. Планируется разработать маршрут с остановками в 12 локациях, передает FaceNews.ua.

Об этом заявила заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Татьяна Щербак телеканалу "Дом".

На Днепре будет 12 локаций для "водного такси". Стоимость двухчасовой прогулки на 60-местном теплоходе от Вышгорода в направлении Каневского водохранилища составляет 150 грн. За более длительный маршрут придется заплатить больше, передает FaceNews.ua.

"Это Вышгородский исторический музей, это Вышгородская набережная очень красивая, это Межигорье... Это старинный казацкий монастырь... То есть маршруты от Чернобыля до Вышгорода, от Вышгорода в Переяслав - и дальше", - говорит Щербак.

Сейчас организаторы работают над проблемой увеличения скорости теплохода, потому что, например, путь в Канев составляет 10 часов.

"Будем привлекать инвестиции, чтобы были более современные катера, которые смогут заключить этот маршрут в один день, с точками остановки, чтобы людям была возможность и выйти, походить, посмотреть что-то".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини