xcounter
Calendar Icon

Названы три лучших чая, продлевающих жизнь

Чай является одним из самых полезных напитков в мире, утверждают ученые со всего мира. Они назвали три вида, которые способны снизить риск опасных заболеваний, передает FaceNews.ua.

Ройбуш

Польза чая Ройбуш для здоровья заключается в поддержании здоровья сердца и пищеварения, а также профилактике рака, управлении и профилактике диабета, борьбе с воспалением, укреплении костей, замедлении процесса старения, нормализации кровяного давления.

Дело в том, что в ройбуше содержится большое количество антиоксидантов, кроме того, он является источником некоторых уникальных полифенолов, включая аспалатин. Эти защитные растительные соединения могут помочь защитить от повреждения свободными радикалами, которое приводит к таким состояниям, как диабет, болезни сердца и рак, заявляют эксперты.

Ромашковый чай

Ученые из Медицинского отделения Техасского университета проанализировали данные о 1677 мужчинах и женщинах в возрасте старше 60 лет и изучили, как потребление ромашкового чая способствует долголетию. Исследование показало, что чай помог снизить риск смертности почти на треть по сравнению с теми, кто не пил чай. Отмечается, что одним из наиболее важных механизмов действия ромашкового чая являются его мощные антиоксидантные и антибактериальные свойства.

Зеленый чай

Листья зеленого чая содержат мощные антиоксиданты, называемые полифенолами, которые помогают предотвратить рак, болезни сердца, остеопороз и другие хронические проблемы. Ученые обнаружили, что участники эксперимента, которые пили зеленый чай по крайней мере три раза в неделю, были менее склонны к сердечному приступу или инсульту в течение следующих семи лет. Любители чая также имели немного большую продолжительность жизни.

Читайте также: Названы ежедневные привычки, продлевающие жизнь
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини