xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали «отравляющие» кишечник продукты

Возглавили список перечисленных врачом продуктов, «отравдяющих» кишечник, колбасные изделия, передает FaceNews.ua.

Терапевт Томас Фрилинг указал на продукты, крайне негативно сказывающиеся на состоянии кишечника, его бактериальной флоры.

Перечисляя их, он призвал исключить из повседневного питания разные колбасы, особенно копченые. По словам Фрилинга, эти продукты «признаны канцерогенами и значительно увеличивают риск развития рака кишечника».

В целом, говорит врач, кишечник «отравляет» большое количество красного мяса в рационе. Он заявил о необходимости его употребления в количестве не более 500 г в неделю.

Также вредят кишечному тракту высокие дозы сахара. Медик из Германии предупредил, что они способствуют росту уровня вредных бактерий, вытесняющих полезные.

Помимо того, «отравляющими» кишечник продуктами являются «плохие жиры». Врач рекомендует не использовать маргарин, минимизировать потребление майонеза. Их переработка делает нагрузку на кишечник опасно высокой, отметил специалист.

«Лучшими ингредиентами для слизистой оболочки кишечника являются клетчатка, которая содержится в бобовых и овощах, а также бананы, рыба, картофель в мундире, черный хлеб», – поделился мнением немецкий терапевт.

Читайте также: Медики назвали самую полезную для завтрака кашу
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини