xcounter
Calendar Icon

Ястремскую признали невиновной в умышленном употреблении допинга

Украинка Даяна Ястремская вскоре может вернуться к теннисным матчам. Ее оправдали по делу об умышленном употреблении допинга, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщила сама теннисистка на своей странице в Facebook.

Ястремская рассказала, что получила решение независимого трибунала, который признал, что запрещенный препарат попал в ее организм в следствие халатности, а не специально.

Теперь украинка может вернуться к соревнованиям, но уже точно пропустит третий турнир Большого шлема Уимблдон, поскольку сетка турнира уже закрыта, на этой неделе проходят квалификационные матчи. Но Даяна попала в состав сборной Украины по теннису для участия в Олимпийских играх в Токио.

Даяна получила положительный допинг-тест в ноябре 2020 года. У нее обнаружили местеролон. В январе ITF (Международная федерация тенниса) отстранила ее от соревнований на время разбирательства. Ястремская сначала оспаривала дисквалификацию дважды в ITF и дважды в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. И вот теперь ее признали невиновной.

На момент завершения выступлений в 2020 году Ястремская была 37-й ракеткой мира и второй ракеткой Украины после Элины Свитолиной.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини