xcounter
Calendar Icon

В Черновцах тариф на тепло вырос на 70%

Власти Черновцах утвердили новый тариф на услуги теплоснабжения, который вырастет в среднем на 70%, передает FaceNews.ua.

"Только что исполнительный комитет Черновицкого городского совета проголосовал за установление нового тарифа на производство, транспортировку и услугу по снабжению тепловой энергии на отопительный период на 2021-2022 годы. Тариф изменится в высшую сторону. Ориентировочно на 70%", – говорится в сообщении КП Черновцытеплокоммунэнерго.

На предприятии отмечают, что рост тарифа на тепло обусловлен двумя основными причинами – более трех лет в Черновцах тариф не менялся и был самым низким по всей стране, а за это время стоимость газа и электроэнергии выросла в несколько раз, изменился и размер минимальной зарплаты.

"Фактически теплокоммунэнерго обязали продавать услугу дешевле, чем закупались газ и другие вещи, необходимые для изготовления и доставки тепла", – добавили в Черновцытеплокоммунэнерго.

Указано, что для потребителей без счетчиков стоимость будут рассчитывать в зависимости от типа дома и его состояния.

"К началу отопительного сезона независимая проектная организация подаст нормы расчета расходов гигакалории тепла на квадратный метр в теплокоммунэнерго, а предприятие предоставит их на утверждение исполкома. После этого обязательно уведомит таких потребителей", – уточнили на предприятии.

Кроме того, жителям домов, в которых не утеплены стены, кровля и окна, порекомендовали воспользоваться программами утепления и модернизации, в которых предусмотрено софинансирование из городского бюджета или банков.

Читайте также: Стоимость отопления вырастет на треть - прогноз Кабмина
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини