Во всех новых музеях Египта будут украинские аудиогиды
Во всех новых и обновленных музеях Египта будут украинские аудиогиды. Об этом сообщил министр туризма и древностей Египта Халед Аль-Анани, передает FaceNews.ua.
"Я запросил у украинского посольства вариант оформления аудиогида через QR-код, который можно будет скачивать и прослушивать", - сообщил Аль-Анани.
Министр сообщил, что в прошлом году были открыты новые исторические музеи в самых популярных местах отдыха украинцев – Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, а в этом – Музей египетской цивилизации в Каире. В ближайших планах создание 20 новых, плюс ежегодное обновление 20% существующих музеев. Все они будут иметь украинские аудиогиды.
Он также подчеркнул, что украинский язык станет обязательным для туристической отрасли Египта. В частности, персоналу отелей, которые принимают украинских туристов, дано распоряжение дублировать все информационные материалы на украинский язык. Также в ближайшем времени должна заработать горячая линия для путешественников, где будет украинский язык.
"Египетское агентство по продвижению туризма создает горячую линию для путешественников, где будет украинский язык, и она заработает очень скоро", - сообщил Аль-Анани.
Читайте также: Египет разрешил COVID-вакцинированным въезд без тестов


Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
«Група-200»: від жарту до бойового ордену. Історія найзухваліших
Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом








