xcounter
Calendar Icon

Словакия изменит правила въезда для иностранцев

Правительство Словакии изменит условия въезда для невакцинированных иностранцев. Так, с 9 июля при пересечении границы необходимо будет пройти 14-дневный карантин, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Slovak Spectator, не привитые иностранцы, прибывающие в Словакию, должны будут зарегистрироваться в онлайн-форме eHranica и предоставить подтверждение регистрации на пограничном контроле.

После чего необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию. Кроме того, можно сдать ПЦР-тест через пять дней после прибытия и, если он окажется отрицательным, прекратить самоизоляцию.

"Все пассажиры в период с 9 июля по 9 августа должны будут показать отрицательный результат ПЦР теста выполненного не ранее, чем за семь дней до пересечения границы",- говорится в сообщении.

Полностью иммунизированные лица смогут избежать прохождения карантина. Им достаточно будет показать сертификат о вакцинации (ЕС или национальный) на пограничном контроле.

Дети 12-18 лет будут освобождаться от карантина в случае вакцинации родителей. Но уже после 9 августа они будут освобождаться от карантина только в случае вакцинации.

Читайте также: ЕС запустил цифровые COVID-сертификаты
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини