xcounter
Calendar Icon

Министр спорта анонсировал смену главных тренеров сборной Украины

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт считает необходимым изменить главных тренеров сборной Украины, передает FaceNews.ua.

По мнению Гутцайта, смена главных тренеров сборной поможет показать украинским спортсменам лучшие результаты на Олимпиаде в Париже, которая состоится в 2024 году.

Как известно, Олимпиаду в Токио Украина завершила с 19 медалями - двенадцать "бронзовых", шесть "серебряных" и одну "золотую".

Министр назвал количество медалей сборной на Олимпиаде-2020 успехом, но также обратил внимание на то, что не всем украинским спортсменам удалось создать конкуренцию мировым лидерам.

Гутцайт заверил, что будет анализировать каждый вид спорта в отдельности и обсуждать план развития и необходимых изменений с представителями федераций.

По его словам, государство предоставило максимальную поддержку спортсменам и свою часть работы выполнило

"Сто процентов будем менять главных тренеров, собираться с федерациями, смотреть их планы на будущее. Потому что в 2024 году в Париже нам нужно, чтобы не только побеждали одни виды спорта, но и добавились те, у кого есть история на Олимпийских играх. Все тренеры должны знать, что они должны отвечать за выступление своих спортсменов", - отметил Гутцайт.

Министр спорта также рассказал, что министерство рассматривает переход на клубную систему и уже разработало соответствующий законопроект:

"Сейчас будут частные и государственные клубы. А мы уже будем видеть, кто лучше работает и что нужно еще сделать", - подитожил Гутцайт.

Читайте также: Украинского судью признали лучшим на Олимпиаде в Токио
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини