xcounter
Calendar Icon

Дефлимпийская сборная Украины по пляжному волейболу завоевала два золота и серебро (фото)

17.08.2021 15:44 (Оновлено 17.08.2021 в 16:56)

С 9 по 14 августа в городе Сулеюв в Польше проходил чемпионат мира по пляжному волейболу среди слабослышащих спортсменов, передает FaceNews.ua.

Украину на чемпионате представляли по 2 мужские и женские команды, которые завоевали три медали, сказано в сообщении на странице Facebook СЕТ - центра пляжных видов спорта в Киеве.

Украинцы Александр Полторацкий и Николай Цапкаленко выиграли в финале у команды из России со счетом 2:0.

Другая мужская команда из Украины (Дмитрий Донченко и Сергей Тарасов) заняла 5 место.

Женщины разделили между собой золотые и серебряные награды, в финале две украинские команды в составе Анна Затылкина - Юлия Черненко и Юлия Ярошевська - София Яцкова соревновались между собой.