xcounter
Calendar Icon

Названы опасные для сердца продукты

В Украине, да и в мире болезни сердечно-сосудистой системы достаточно распространены среди населения. Немаловажную роль играет в их появлении и питание. Диетолог Дарья Русакова назвала продукты, которые вообще стоит исключить украинцам, страдающим повышенным артериальным давлением и сердечно-сосудистым заболеваниям, передает FaceNews.ua.

Диетолог в первую очередь советует отказаться от продуктов с высоким содержанием холестерина. Это касается продуктов животного происхождения, субпродуктов жирного мяса, колбасных изделий и обработанного мяса.

Далее в списке соль. Ее специалист советует употреблять с осторожностью, не превышая норму в день. Если употреблять много соли, она задерживает жидкость в организме, что может со временем привести к развитию артериальной гипертензии.

Диетолог настаивает на сокращении количества продуктов с высокой калорийностью, так как они оказывают дополнительную нагрузку на сердце.

То же самое касается и продуктов с высоким содержанием простых углеводов. В них много сахара, который негативно влияет на массу тела, также может разрушить стенки сосудов.

Это основной перечень продуктов, о которых следует или вообще забыть либо есть в ограниченном количестве или нечасто.

Также диетолог перечислила продукты, которые, наоборот, желательно кушать чаще людям с больным сердцем и повышенным давлением и всем, кто хочет иметь здоровое сердце: побольше кушать свежих овощей и фруктов, вместо жирных видов мяса выбирать постные, а также птицу. Полезно чаще кушать блюда из рыбы.

Что касается картошки, то о любимом блюде украинцев из этого овоща - жареной картошке следует забыть. Более полезно для здоровья кушать отварной картофель без масла.

Читайте также: Названы продукты, которые нельзя хранить в холодильнике
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини