xcounter
Calendar Icon

Медики назвали фактор, который увеличивает продолжительность жизни

Исследования показывают, что улучшение здоровья кишечного микробиома может принести огромные преимущества, передает FaceNews.ua.

Микробиота кишечника все чаще признается важным регулятором иммунитета хозяина и здоровья мозга. Микробиота кишечника находится в кишечнике и является домом для самой большой популяции микроорганизмов в организме человека.

Исследование, опубликованное в журнале Nature Aging, предполагает, что изменение микробиоты кишечника может оказывать стимулирующее действие на мозг.

Пожилым мышам (19-20 месяцев) была проведена трансплантация фекальной микробиоты либо от молодых мышей (от трех до четырех месяцев), либо от пожилых мышей того же возраста.

«Что примечательно в выводах, так это то, что у пожилых мышей, которым была проведена трансплантация фекальной микробиоты от молодых мышей, отмечена обратная реакция связанных со старением изменений мозга», - пояснил доктор Винсент Педре, медицинский директор Pedre Integrative Health.

Он продолжил: «Они обнаружили улучшение иммунитета мозга, а также производство молекул-мессенджеров из центра управления головным мозгом, известного как гиппокамп. «Это привело к улучшению когнитивного поведения у пожилых мышей».Польза от улучшения здоровья кишечника распространяется и на людей.

«Мы знаем несколько способов поддерживать здоровый микробиом кишечника и сдерживать воспалительные маркеры (которые приводят к старению)», - отметил доктор Педре.

Это включает:

  • Регулярно ешьте ферментированные продукты
  • Включите в рацион большое количество клетчатки (не менее 25-35 граммов в день).
  • Включите в рацион продукты, богатые полифенолами (например, гранат).
  • Выйти на природу / поработать в саду / испачкать руки
  • Заведите домашнего питомца.
Читайте также: Диетолог назвал продукты, которые стоит есть холодными
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини