xcounter
Calendar Icon

Защищает от вирусов и омолаживает организм: врач рассказала о полезных свойствах сала

Сало содержит насыщенные жирные кислоты и способно помочь как в омоложении организма, так и в укреплении иммунитета, передает FaceNews.ua.

Об этом рассказала известный украинский врач-иммунолог, генетик и диетолог, автор уникальной методики оздоровления и похудения, основанной на принципах генетического питания Людмила Гончарова.

"Так как сало является структурным материалом для построения жиров, участвующих в нашем омоложении, то можно сказать, что наша молодость напрямую зависит от насыщенных жирных кислот, то есть сала", - пояснила она.

Диетолог уточнила, что хотя сало имеет высокую калорийность, оно не приводит к набору веса, а служит строительным материалом для гормонов, которые синтезируются из жира. Свиной жир также участвует в формировании мембраны клетки и таким образом оказывает иммуномодулирующее действие.

"Это является защитой от вирусных инфекций", - отметила Гончарова.

Кроме того, кислоты, входящие в состав сала, являются антиоксидантами и оказывают профилактическое противоопухолевое действие, а также улучшают обменные процессы в организме. Кроме того, оно защищает стенки сосудов.

Гончарова напомнила, что мнение, якобы основной энергией для организма являются углеводы - ошибочно, по-настоящему хорошо эту роль выполняет именно жир.

"Углеводы – это быстрая энергия для нас, а жиры – это медленная энергия и надолго", - уточнила она.
Читайте также: Диетологи опровергли целительные свойства меда
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини