xcounter
Calendar Icon

Спасите уникальную Кинбурнскую косу! Жители поселка на Николаевщине обратились к Президенту (видео)

08.09.2021 16:34 (Оновлено 08.09.2021 в 16:34)

Жители с.Покровка Очаковской территориальной общины выступают против принятия нового генерального плана села. Люди убеждены, что расширение территории сел на Кинбурнской косе в Николаевской области грозит уничтожением уникальных природно-заповедных территорий вследствие застроек. В связи с этим жители записали видеообращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, передает FaceNews.ua.

"Уважаемый Владимир Александрович! К Вам обращаются жители села Покровка Очаковского района. Наше село расположено в прибрежной зоне Национального парка в центре Кинбурнской косы. В прошлом году село включили в состав территориальной общины города Очаков. А летом этого года власти города опубликовала новый проект Генерального плана поселка. Он базируется на значительном расширении границ села в сторону моря с последующей застройкой территории. Однако это не просто территория, это не пустырь. Это - крупнейшее в Европе орхидейное поле, на котором кроме орхидей растет более 400 видов редких растений. Часть из них занесена в Красную книгу Украины, а некоторые в Красную книгу Европы. Это - остров с самым ценным озером, расположенным в середине кефальних озер. Это - береговая полоса Черного моря и Ягорлицкого залива, который является центром миграции зимовки 240 видов уникальных птиц. По расчету экологов, в случае освоения этих земель, невосполнимые экологические потери будут исчисляться миллиардами гривен ", - отмечают люди.

Сообщается, что жители провели сельский сход, на котором абсолютное большинство поселка выступили против "варварского проекту". Но у людей есть основания считать, что общественные слушания могут быть сфальсифицированы властями.

Читайте также: Застройка Кинбурнской косы неизбежна: из Украинских Мальдив хотят сделать Коблево-2
"Мы уверены, что мэр Очакова Бычков Сергей Николаевич, сделает все, чтобы сфальсифицировать общественные слушания для того, чтобы протянуть через сессию городского Совета нужное ему решение", - говорится в обращении.

Общество считает, что новый Генплан поселка не имеет отношения к заботе о жителях и имеет признаки типовой схемы "дерибана земли".

Люди отметили, что настоящий патриот Украины не тот, кто громко об этом заявляет, а тот, кто сохранит для потомков Богом данные земли.

Читайте также: Расширение сел на Кинбурнской косе нанесет ущерб на 22 миллиарда гривен
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини