xcounter
Calendar Icon

В Украине подскочат цены на жилье: названа причина

В Украине застройщики уже в скором времени будут обязаны строго соблюдать европейские стандарты и нормы отрасли, из-за чего повысятся цены на жилье, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщило Министерство развития общин и территорий.

Так, эксперты отмечают, что переход украинских государственных строительных норм (ГСН) на европейские стандарты действительно повлечет за собой рост цен на недвижимость.

Это связанно с тем, что по многим параметрам застройщики будут тратить больше денег на постройку. За счет других стройматериалов, которые придётся использовать в результате внедрения европейской стандартизации, стоимость строительства каждого объекта вырастет примерно на 20%. Это неминуемо отразится на цене каждого "квадрата" нового жилья.

По словам эксперта в сфере недвижимости Виктории Берещак, затраты на создание полифункционального, продуманного, безопасного для жизни комплекса, как правило, тянет на себя 30-40% бюджета проекта в среднем сегменте и в "комфорт+".

Но при этом стоит учесть то, что значительно вырастет и качество новых объектов строительства.

По словам Берещак, в этом смысле эконом-сегмент уже морально устарел и проиграл "борьбу за потребительские сердца".

В дальнейшем, предвидела она, в жилых проектах этого класса возможны изменения в девелоперских подходах к продукту, которые включают в себя создание и проектирование жилья и увеличение инвестиций в инфраструктурные объекты на территории.

В противном случае этот сегмент постепенно "погибнет", но сперва будет пытаться мимикрировать под нижние границы комфорт-сегмента. Это будет сопровождаться многочисленными попытками обмануть покупателя.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини