xcounter
Calendar Icon

Что нельзя есть, чтобы не поседеть раньше времени

Основной причиной преждевременного появления седых волос в шевелюре является генетическая предрасположенность. Однако этому могут способствовать также болезни, стресс, курение, прием некоторых лекарств и нездоровое питание, отмечают ученые, передает FaceNews.ua.

По мнению экспертов, некоторые продукты могут препятствовать усвоению питательных веществ или оказывать прямое негативное влияние на рост волос.

Важно внимательно изучать состав ингредиентов.

Во-первых, нужно отказаться от употребления промышленного сахара и любых продуктов, в которых он содержится в большом количестве, потому что сахар препятствует усвоению витаминов и питательных веществ.

Избегать следует и продуктов с усилителями вкуса, в том числе глутаматом, поскольку они усугубляют чувство голода, что приводит к ожирению, и нарушают метаболизм.

Не менее важно отказаться от белков животного происхождения, потому что при их переваривании образуется аммиак – вещество, которое превращается в мочевину. Избыток мочевой кислоты вреден и отрицательно сказывается на здоровье волос.

Наконец, враги волос – искусственные красители, консерванты и другие добавки. Лучше избегать окрашенных продуктов, которые часто можно встретить в кондитерских цехах. Такие добавки повреждают структуру волос.

Читайте также: Медики назвали признак дефицита железа, который проявляется на языке
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини