xcounter
Calendar Icon

Найдено средство против одного из самых распространенных видов рака

Ученые из Института Столетия Сиднейского университета вместе с китайскими коллегами установили, что соединение, содержащееся в цветах орхидеи, эффективно действует против рака простаты, передает FaceNews.ua. Результаты исследования были опубликованы в журнале Frontiers in Oncology.

Отмечается, что рак простаты – вторая по распространенности форма онкологии и шестая по смертности.

Эксперты установили, что эрианин, природное соединение из группы бибензила, присутствующее в Dendrobium chrysotoxum (разновидности орхидеи, произрастающей в Юго-Восточной Азии), может стать новым эффективным средством для лечения рака предстательной железы.

Они обнаружили, что эрианин оказывает противоопухолевое действие как на ранней, андроген-зависимой, так и на поздней стадии развития заболевания.

Авторы исследования выяснили, что вещество повышает уровень жирной кислоты, называемой церамидом C16, внутри раковых клеток и таким образом приводит к их гибели.

На поздних этапах развития опухоли, когда клетки рака уже перешли на стадию устойчивости к кастрации, одного эрианина оказалось недостаточно, но вместе с искусственным увеличением церамида C16 в клетках, вещество действовало весьма эффективно.

Подчеркивается, что эрианин может сыграть важную роль в разработке новых медицинских препаратов, которые способны бороться как с ранними, так и с поздними стадиями рака простаты.

Читайте также: Ученые объяснили ценность вина для здоровья людей
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини