xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали лучший перекус перед сном

То, что прием пищи за некоторое время ко сну станет причиной лишнего веса, является огромным заблуждением. Конечно, если употреблять в огромном количестве вредные продукты, то действительно появятся лишние килограммы, но если рацион будет здоровым, то беспокоиться не о чем, передает FaceNews.ua.

Если перед сном хочется есть, то предпочтение стоит отдать тем продуктам, которые содержат много протеинов. Данное вещество применяется организмом для того, чтобы восстанавливать ткани. Этот процесс особенно активно происходит именно в ночное время. Когда люди ложатся голодными спать, то часто протеинов не хватает для того, чтобы выполнить все необходимые восстановительные работы. Кроме того, во сне организм вырабатывает гормон роста, количество которого также будет зависеть от полученных из пищи протеинов.

С помощью этих компонентов также можно похудеть, ведь они помогают улучшить метаболизм. Некоторые из продуктов, содержащих много протеина, помогают укрепить сон. К ним можно отнести орехи, индейку, жирные сорта рыбы. В них содержится аминокислота триптовафан, которые активизирует выработку мелатонина. Его еще называют «гормоном сна».

Очень много протеинов содержится в нежирном мясе и птице, рыбе, молочных и соевых продуктах. Перед сном не стоит употреблять вредные жиры и углеводы, которые могут спровоцировать появление лишних килограммов. Ученые отмечают, что перед сном также нельзя переедать. Ужин должен напоминать легкий перекус.

Читайте также: Диетологи назвали самый полезный гриб
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини