xcounter
Calendar Icon

Диетолог назвал полезные свойства чернослива

Чернослив обязательно нужно включать в рацион, поскольку он богат клетчаткой, а еще помогает облегчить состояние при заболеваниях костей, передает FaceNews.ua.

Об этом заявил диетолог Кристофер Мор.

Американский специалист напомнил, что в 100 граммах чернослива содержится около 7 граммов клетчатки при ежедневной потребности для женщин в 22-28 и для мужчин в 28-34 граммов.

Многие люди знают об этой пользе продукта, однако мало осведомлены о других его свойства. По словам диетолога, американские ортопеды доказали, что ежедневное употребление сухофрукта предотвращает потерю костной массы.

Чернослив помогает бороться с остеопорозом и другими заболеваниями, которые разрушительно влияют на кости. Особенно полезный продукт для пожилых представительниц слабого пола.

Взрослые женщины, у которых диагностировали остеопения – снижение минеральной плотности костей, принявших участие в исследовании. Результаты научной работы показали, что при употреблении 5-6 сухофруктов в день в течение полугода останавливалась потеря костной массы.

Такое же количество чернослива необходимо съедать при сердечных недугах и заболеваниях, сопровождающихся воспалительными процессами.

Читайте также: Специалисты рассказали о пользе тыквы для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини