xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали популярный овощ, приближающий смерть

Ученые предупредили о продукте питания, который кажется безобидным на первый взгляд, но может приводить к увеличению вероятности преждевременной смерти, передает FaceNews.ua.

Как сообщает UfaTime.ru, В ходе исследования ученые из Университета Овьедо в Испании в течение шести лет изучали влияние отдельных пищевых групп на смертность пожилых людей из Астурии (Северная Испания). Участие в эксперименте приняли в общей сложности 288 человек в возрастном диапазоне от 60 до 85 лет.

Результаты показали, что употребление в пищу фруктов было связано с уменьшением риска преждевременной смерти, тогда как употребление картофеля, наоборот, способствовало повышению риска смерти на 32%.

«Высокое потребление фруктов в позднем возрасте было связано с более длительным выживанием. Также наблюдалась обратная связь между потреблением картофеля и выживаемостью, но необходимы дальнейшие исследования, прежде чем можно будет сделать какие-либо твердые выводы о возможных вредных аспектах потребления картофеля», – заключили ученые.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини