xcounter
Calendar Icon

Назван овощ, обеспечивающий людям долголетие

От рациона питания зависит здоровье организма и его долголетие. Эксперты выяснили, какой овощ может стать эликсиром молодости и долгой жизни, передает FaceNews.ua.

Речь идет о капусте. Этот продукт богат витамином K, фолиевой кислотой, витамином B6, кальцием, калием тиамином. Также капуста обладает антиоксидантными свойствами, поскольку в ней содержится витамин C, марганец и соединение сульфорафан, который имеет противораковые и антибактериальные эффекты. Отмечается, что сульфорафан способен предотвратить появление меланомы, рака пищевода, простаты и поджелудочной железы.

Специалисты из National Cancer Institute объяснили, что хроническое воспаление может стать причиной повреждения ДНК и привести к развитию злокачественной опухоли. Воспалительный процесс начинается, когда поврежденные ткани выделяют химические вещества.

По словам экспертов клиники Mayo, если капусту есть в больших количествах, то организм будет защищен от воспалительных действий. Но для того, чтобы эффект был намного лучше, из рациона стоит исключить продукты, которые являются источниками воспалений. К ним относятся сладкие напитки, обработанное мясо, выпечка и жаренные во фритюре продукты.

Читайте также: Назван лучший завтрак для снижения холестерина
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини