xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, какое заболевание вызывает дефицит витамина D

Симптомы дефицита витамина D скоро будут усиливаться, когда мы вступим в зимний период. К сожалению, исследования указывают на дефицит, повышающий риск серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, передает FaceNews.ua.

Витамин D имеет решающее значение для общего здоровья организма, поскольку он помогает поддерживать здоровье мышц, костей и зубов. Недостаток витамина вызовет ряд проблем со здоровьем, включая одно особенно серьезное последствие.

В исследовании, опубликованном в журнале Molecular Nutrition Food Research, исследовался дефицит витамина D у крыс, вызывающий сердечную дисфункцию из-за резистентности миокарда к инсулину.

В исследовании изучалась причинно-следственная связь между дефицитом витамина D и кардиометаболическими аномалиями.

«Это исследование демонстрирует, что дефицит витамина D является независимым фактором риска сердечной недостаточности, по крайней мере частично, из-за индукции инсулинорезистентности миокарда», - заключили исследования.

По словам Джона Хопкинса, растущее число исследований указывает на дефицит витамина D как на фактор риска сердечных приступов, застойной сердечной недостаточности, заболеваний периферических артерий (ЗПА), инсультов и состояний, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, таких как высокое кровяное давление и диабет.

Он добавил: «Витамин D действует как гормон, регулирующий более 200 генов в организме.

«Поскольку люди проводят меньше времени на открытом воздухе и используют больше солнцезащитного крема на улице, у всего населения наблюдается общий дефицит».

Медик заявляет, что повышение уровня витамина D снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

«Продолжая изучать витамин D и сердце, мы надеемся, что в конечном итоге получим достаточно информации, чтобы мы могли конкретно сообщить всем пациентам, что им следует делать, чтобы максимально снизить их сердечный риск», - рассказал доктор Брент Мюлестейн, содиректор сердечно-сосудистых исследований в Институте сердца Медицинского центра Межгорья.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини