xcounter
Calendar Icon

Украинцев будут предупреждать о судебных исках еще до получения повестки

С 11 октября сервис по мониторингу госреестров Опендатабот будет уведомлять пользователей о состоянии рассмотрения их судебных дел, а также отклоненных исках, передает FaceNews.ua. Об этом пишет УНН со ссылкой на данные сервиса.

"С 11 октября украинцы смогут получать автоматические уведомления о состоянии рассмотрения их судебных дел. Сообщение - не только о делах, по которым было открыто производство, но также и об отклоненных иски - будут рассылаться через Опендатабот", - говорится в сообщении.

В частности, по данным Опендатабот, каждый день в Украине в суд поступает почти 10 тыс. исковых заявлений. Далеко не все они будут рассмотрены и приняты. Многие из исков, отклоненных по разным причинам, через некоторое время будут поданы снова.

Но ответчик о результате всех этих действий узнает, только когда по почте придет повестка в суд. Либо не узнает - ведь половина украинских судов не обеспечена средствами на отправку корреспонденции - и поэтому не сможет вовремя явиться на судебное заседание.

"Оперативное получение человеком информации о попытке подать на него в суд удобно тем, что позволяет ответчику подробно подготовиться к первому заседанию. После принятия иска Опендатабот будет информировать пользователя о всех дальнейших изменениях в судебные деле: "назначено заседание", "принято решение", "подано апелляцию" и т.п.", - говорится в сообщении.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини