xcounter
Calendar Icon

На центр "Мемориал" в Москве напали неизвестные в масках

14.10.2021 23:00

Неизвестные попытались сорвать показ фильма польского режиссера Агнешки Холланд "Гарет Джонс" в московском офисе правозащитного центра "Мемориал".Группа неизвестных молодых людей в масках ворвалась в здание правозащитного центра "Мемориал" в Москве, сообщает организация в четверг, 14 октября. Инцидент произошел во время показа исторической драмы польского режиссера Агнешки Холланд "Гарет Джонс".

Как пишет "Новая газета" со ссылкой на актера Евгения Редько, неизвестные забрались на сцену и стали выкрикивать хором "Позор" и "Долой фашизм". По словам Редько, силовики увели троих человек после того, как их задержали сами сотрудники "Мемориала".

Подробностей о ворвавшихся и причинах их поступка пока нет. По информации правозащитного центра, после нападения офис "Мемориала" оцеплен полицией. Из здания никого не впускают и не выпускают.

Правозащитный центр "Мемориал" с 2014 года находится в реестре "иностранных агентов" в России. 1 октября Тверской районный суд Москвы оштрафовал организацию на 300 тысяч рублей. Суд посчитал ее виновной в производстве и распространении материалов без маркировки о выполнении функции "иностранного агента".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини