xcounter
Calendar Icon

В Беларуси признали экстремистским Telegram-канал Светланы Тихановской

15.10.2021 21:35

Суд Минска по материалам МВД признал экстремистским Telegram-канал экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской. На канал подписаны более 100 тысяч человек.Суд Центрального района Минска признал экстремистским Telegram-канал бывшего кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской на основании материалов проверки Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси. Об этом в пятницу, 15 октября, сообщается в неофициальном Telegram-канале ГУБОПиК.

Хранение экстремистских материалов, а также подписка на признанные экстремистскими Telegram-каналы и чаты влекут ответственность, напомнили в ведомстве. На момент публикации у канала Тихановской было более 100 тысяч подписчиков.

Также сообщается о признании экстремистским Telegram-канала "Платформа Голос". Пока ни один из этих каналов не внесен в список экстремистских материалов на сайте Министерства информации Беларуси.

Семь лет за подписку на "экстремистские" Telegram-каналы

13 октября ГУБОПиК сообщил, что подписчики Telegram-каналов и чатов, признанных экстремистскими, будут привлекаться к уголовной ответственности как "участники экстремистского формирования". Максимальным наказанием может стать лишение свободы на срок до семи лет. Ведомство намерено действовать, опираясь на принятое 12 октября постановление правительства Беларуси "О мерах противодействия экстремизму и реабилитации нацизма".

Накануне в МВД Беларуси рассказали, что практически завершили процесс деанонимизации администраторов и наиболее активных подписчиков белорусских Telegram-каналов и чатов, объявленных экстремистскими.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини