xcounter
Calendar Icon

В России максимальный суточный показатель смертности от коронавируса

19.10.2021 14:30

За сутки жертвами ковида в России стало 1015 человек. Политики обеспокоены низкими темпами вакцинации.В России во вторник, 19 октября, зафиксирован максимальный суточный показатель смертности от коронавируса за все время пандемии. За 24 часа в стране скончались 1015 человек, зараженных COVID-19, говорится в сообщении оперативного штаба. Суточный прирост заражений составил 33 740 случаев, что несколько меньше показателей понедельника (34 325 случаев).

Число медиков, погибших в России в борьбе с пандемией, за первое полугодие 2021 года составило 1100 человек. Об этом заявил во вторник председатель Госдумы по бюджету Андрей Макаров, исходя из данных о бюджетных расходах на компенсацию семьям умерших врачей. Это больше чем в два раза превышает показатели за весь 2020 год. Тогда от коронавируса умерли 485 медработников. Макаров подчеркнул, что эти цифры свидетельствуют о недостаточно быстрых темпах вакцинации. Он назвал подлостью заявления отдельных политиков, выступающих против вакцинации.

Еще один показатель пандемии был озвучен в Госдуме - число болеющих депутатов российского парламента растет от заседания к заседанию. На сегодняшний день 13 парламентариев больны ковидом, сообщил спикер палаты Вячеслав Володин. Он добавил, что, по текущим данным, доля вакцинированных депутатов Думы составляет лишь 62 процента.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини