xcounter
Calendar Icon

Оформить пенсию, не выходя из дома: Шмыгаль анонсировал новый проект

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал новый проект, благодаря которому процесс оформления пенсии станет значительно проще, передает FaceNews.ua.

Основные преимущества нового проекта Единой информационной системы социальной сферы Шмыгаль изложил на своей странице в Facebook. Он был подготовлен Министерством социальной политики совместно с Минцифрой.

Так, Шмыгаль сообщает, что социальные услуги и процесс взаимодействия граждан с государством в подобных вопросах будут ощутимо упрощены. Это произойдет за счет того, что в проекте будут объединены все социальные реестры. Таким образом, процесс оформления и начисления выплат станет быстрее и проще, так как будет меньше различных бюрократических нюансов.

"Человек сможет подать заявление на назначение социальной помощи или пенсии даже не выходя из дома. Проверка данных будет происходить в автоматическом режиме, что сократит процесс рассмотрения заявки до считанных дней. Проект ЕИССС уже реализуется в пилотных регионах. Со следующего года к нему будут привлечены новые общины", - заявил премьер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини