xcounter
Calendar Icon

Суд вынес приговор одному из главарей группировки "Восток"

Шевченковский районный суд Черновцов заочно приговорил к 10 годам лишения свободы одного из главарей террористической группировки "Восток" в "ДНР", передает FaceNews.ua. Мужчина объявлен в розыск, так как скрывается в оккупированной Донецкой области.

"По данным следствия, уроженец города Макеевка Донецкой области с позывным "Миха" в 2014 году присоединился к группировке сепаратистов "Восток". Радикально настроенный 28-летний молодой человек сразу начал продвигаться по "карьерной лестнице" от "командира взвода" до "заместителя командира роты" мотострелкового батальона, а впоследствии – "первого заместителя начальника штаба" полка. Непосредственно участвовал в боевых действиях против военнослужащих ВСУ и сотрудников украинских правоохранительных органов у Донецкого аэропорта, Ясиновки, Красного Партизана, Пантелеймоновки", - сообщает пресс-служба СБУ.

Также установлено, что "Миха" в отсутствии командира полка выполнял его обязанности. Он лично руководил незаконным вооруженным формированием и, по показаниям свидетелей, отдавал приказы о проведении боевых действий в Авдеевке, Песках, Саур-Могиле.

Сепаратист имеет награды от оккупационной администрации.

Также следствием установлено, что мужчина сотрудничает с российской разведкой и часто ездит в РФ.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (Участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Осужденный объявлен в розыск, поскольку скрывается на временно неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини