xcounter
Calendar Icon

В Украине предложили лишать прав водителей за превышение скорости

За нарушение скоростного режима в населенных пунктах водителей предлагают лишать "прав", передает FaceNews.ua. С таким предложением выступили парламентарии и уже зарегистрировали соответствующий законопроект.

Автором инициативы стал парламентарий Федор Вениславский от партии "Слуга народа". Сам законопроект № 6214 под названием "Проект Закона о внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях (об усилении ответственности за превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств в населенных пунктах)" зарегистрирован 22 октября 2021 года.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается ввести новые жесткие санкции в отношении водителей, превысивших скорость при движении в пределах населенных пунктов.

  • Превышение скорости в населенном пункте более чем на 30 км/ч. Наказание - штраф 1700 грн;
  • Превышение скорости в населенном пункте более чем на 50 км/ч. Наказание - лишение права управлять транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев;
  • Превышение скорости в населенном пункте более чем на 70 км/ч. Наказание - лишение права управлять транспортным средством на срок от 6 месяцев до одного года.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини