xcounter
Calendar Icon

​«Реал» Мадрид – «Шахтер» Донецк: прогноз на матч Лиги чемпионов

01.11.2021 14:08 (Оновлено 01.11.2021 в 14:09)

В ближайшую среду, 3 ноября 2021 года, донецкий «Шахтер» проведет гостевой матч Лиги чемпионов в Мадриде против «Реала».

Анонс предстоящего поединка и прогнозы аналитиков Fanday.net публикуем в данном материале.

Турнирное положение команд

«Шахтер» к четвертому туру групповой стадии Лиги чемпионов подходит с одним баллом в активе, который донецкий клуб заработал в домашнем противостоянии с «Интером» (0:0). Также команда Роберто Де Дзерби крупно проиграла на своем поле «Реалу» (0:5) двумя неделями ранее и сенсационно уступила «Шерифу» в Тирасполе (0:2) в стартовом туре, не оправдав прогнозы болельщиков.

У «Реал» турнирное положение намного благоприятней. Клуб из Мадрида тоже сенсационно проиграл молдавскому чемпиону, но взял максимум очков в противостояниях с «Интером» (1:0) и «горняками».

В итоге турнирная таблица группы D сейчас выглядит так:

1. «Шериф» - 6 очков

2. «Реал» - 6

3. «Интер» - 4

4. «Шахтер» - 1

Напомним, что в раунд плей-офф Лиги чемпионов попадут две первых команды квартета, а итоговая третья позиция позволяет сыграть в плей-офф Лиги Европы.

Форма команд

«Реал» в целом неплохо начал этот сезон, лишь изредка допуская неожиданные результаты. В последнем туре чемпионата Испании команда Карло Анчелотти нанесла гостевое поражение «Эльче» (2:1), тем самым реабилитировавшись за домашнюю ничью с «Осасуной» (0:0).

Эксперты считают клуб из Мадрида фаворитом чемпионской гонки в Ла Лиге, но данный момент «сливочные» идут лишь вторыми в общем зачете, отставая от лидера «Реал Сосьедада» на один балл.

«Шахтер» в украинской премьер-лиге продолжает погоню за «Динамо». На данный момент «горняки» отстают от действующего чемпиона Украины на три балла. При этом три последних матча в национальных первенствах команда Роберто Де Дзерби выиграла. В чемпионате ей легко удалось победить «Ворсклу» (2:0) и «Десну» (4:1), а на кубок в Одессе был разбит «Черноморец» (3:0).

История противостояний

Болельщики «Шахтера» наверняка помнят матчи прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, в которых «горняки» дважды сенсационно победили «Реал». Сначала донецкий клуб обыграл оппонента в Мадриде (3:2), а затем нанес ему поражение в Киеве (2:0).

В целом с 2015 команды провели пять очных встреч в Лиге чемпионов, по итогам которых, у «Реала» минимальное преимущество – три победы, против двух вышеописанных у «Шахтер

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини