xcounter
Calendar Icon

Избран новый глава Закарпатского облсовета

Новым председателем Закарпатского областного совета избран Владимир Чубирко, передает FaceNews.ua. Он сменил на этом посту представителя партии Слуга народа Алексея Петрова.

"Процедура голосования была тайной. В бюллетене, по которому голосовали депутаты, была только одна кандидатура – Владимира Чубирко от политической силы Родное Закарпатье. В итоге за Чубирко отдали свои голоса 37 областных депутатов", – говорится в сообщении.

Указано, что до сих пор попытки депутатов избрать нового председателя областного совета не были успешными, потому что трижды поступали сообщения о "минировании".

Чубирко во время выступления с трибуны облсовета сказал, что главная его задача в должности – объединить областных депутатов.

"Мы на Закарпатье сейчас переживаем тяжелый политический кризис. Основная моя задача – объединить областной совет, дать возможность каждому депутату себя реализовать. Также моя задача – не давать называть закарпатцев сепаратистами, воинов АТО – "зелеными человечками", а также показать, что Закарпатье – это оплот мира и стабильности в Украине", – сказал Чубирко.

Известно, что 45-летний Владимир Чубирко уже был председателем Закарпатского облсовета с 28 ноября 2014 по 1 декабря 2015 года. По образованию он экономист.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини