xcounter
Calendar Icon

Суд признал законным исключение Марины Литвинович из ОНК Москвы

30.11.2021 17:00

Правозащитница не согласна с судебным решением и собирается его обжаловать. Литвинович отрицает также утверждения о том, что в интервью "Дождю" она разглашала данные следствия и распространяла недостоверную информацию.Тверской суд Москвы во вторник, 30 ноября, отклонил иск российской правозащитницы Марины Литвинович, которая требовала признать незаконным решение о ее исключении из столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Литвинович Даниила Бермана.

Как указал Берман, Литвинович не согласна с данным решением и намерена его опротестовать.

В начале марта вопрос об исключении правозащитницы из ОНК Москвы поставил один из членов комиссии, обвинивший ее в разглашении данных следствия и распространении в интервью телеканалу "Дождь" "недостоверной" информации об условиях содержания в изоляторе временного содержания (ИВС) Любови Соболь, находившейся там по делу "о проникновении в жилище" предполагаемого сотрудника ФСБ. В апреле Общественная палата РФ проголосовала за исключение правозащитницы.

Литвинович не согласна с этим решением - равно как и с утверждениями о том, что она разглашала данные следствия и распространяла не соответствующую действительности информацию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини